Решить уравнение

cl2o7+naclo4

hcl+pcl5

nacl+agcl

hcl+pbcl2

nacl+pbcl2

cl2+hcl

cl+chcl3

cl2+hclo3

cl2+hcl

naclo2+hclo2

kclo3+hclo3

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:40
    0
    Большинство реакций не идут. Идут только следующие:

    HCl + PCl5 = H[PCl6] (в краун-эфирах и CHCl3)

    NaCl (конц.) + AgCl = Na[AgCl2]

    PbCl2 + 2HCl (конц.) = H2[PbCl4]

    PbCl2 + 2NaCl (конц.) = Na2[PbCl4]

    Cl2 + CHCl3 = CCl4 + HCl (t или hv)