Сколько молей составляет 90 г воды?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:39
    0
    Дано:

    m (H2O) = 90 г

    М (Н2 О) = 18 г/моль

    Найти:

    n (H2O)

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 90 / 18 = 5 моль