Определить: 1) число молей магния в 0,486 г магния; 2) число молей сульфата алюминия в 34,2 г его; 3) число молей воды в 1 л при t=4 С и 1,013*10^5 Па (760 мм рт. ст)

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:16
    0
    N (Mg) = m/M=0.486/24 = 0.02 моль

    n (Al2 (SO4) 3) = 34.2/342=0.1 моль

    n (H2O) = V/Vm=1/22.4=0.0446 моль