Помогите с химией

11. Сколько молекул кристаллизационной воды входит в состав пиролюзита MnO2*nH2O, содержащего 44,5% (по массе) марганца.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:11
    0
    M (MnO2*nH2O) = 55+32 + 18*n

    w (Mn) = 0.445

    55 / (87+18n) = 0.445

    87+18n=123.6

    n=2

    Значит, MnO2 * 2H2O