Сделать реакции (ОВР)

б) CL2+KOH=KCL+KClO+H2O

в) Cl2+KBr=KCl+Br2

г) HCL+MnO2=MnCl2+Cl2^+H2O

д) KCL+H2O=H2^+Cl2^+KOH

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:12
    0
    Cl2 + 2KOH = KCl + KClO + H2O

    Cl2 + 2KBr = 2KCl + Br2

    4HCl + MnO2 = MnCl2 + Cl2 + 2H2O

    2KCl + 2H2O = H2 + Cl2 + 2KOH