При помощи химического анализа установлено, что в некотором соединении массовые доли элементов равны: калия-43,1%, хлора-39,2%, кислорода-17,7%. Определите формулу этого соединения.

А) KClO 4

Б) KClO 3

В) KClO 2

Г) KClO

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 03:49
    0
    получается, что ответ г)
  2. 2 мая, 04:47
    0
    Ответ г) KClO

    M (KClO) = 39+35+16=90 г/моль

    w (K) = 39/90=43.1%

    w (Cl) = 35/90=39.2

    w (O) = 16/90=17.7%