Масова частка Оксигену в Ga2O3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:16
    0
    Mr (Ga2O3) = 2Ar (Ga) + 3Ar (O) = 2 * 70 + 3 * 16 = 188

    w (Ga) = 2Ar (Ga) / Mr (Ga2O3) = 140 / 188 = 0.7447 = 74.47%

    w (O) = 3Ar (O) / Mr (Ga2O3) = 48 / 188 = 0.2553 = 25.53%