Имеется 700 г раствора с массовой долей кислоты 10 %. Какой станет массовая доля вещества, если данный раствор разбавить 0,8 л воды?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:43
    0
    M=700*0.1=70 г. вещества

    m=700+800=1500 г. раствора

    w=70/1500*100%=4.7%