N (CO2) = 3.01*10^23

v-?

m-?

V-?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:54
    0
    N (co2) = N/Na=3,01·10 (23) / 6,02·10 (23) = 0,5 (моль)

    m (co2) = M·n=44·0,5=22 (г)

    V (co2) = Vm·n=22,4·0,5=11,2 (дм (3) / моль)