Как найти Mr (CO2), M (CO2), m (CO2), n (CO2), NA (CO2), N (CO2) если известно V=5,6

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:52
    0
    1) Mr (CO2) = 12+16*2=44 Дн (по табл. Mенделеева)

    2) M (CO2) = 44 г/моль (численно=Mr)

    3) n=V/Vm=5,6/22,4=2,48 моль

    4) m=n*M=2,48*44=109,12 г

    5) N=n*NA=2,48*6,023*10 в 23 степени=14,94*10 в 23 степени