Решите задачи:

1) m (CO2) = 112

Найти: nV (CO2) - ?

2) N (CO2) = 1.5*10^23

Найти: nV (CO2) - ?

3) nV (CO2) = 4 моль

Найти: V (CO2) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:18
    0
    №1

    m (CO2) = > ню

    ню=m (CO2) / M

    M=1*Ar (c) + 2*Ar (o) = 12+32=44 г/моль

    ню = 112 г/44 г/моль=2,5 моль

    №2

    N (CO2) = > nV (CO2)

    ню=N (CO2) / Na=1.5*10^23/6*10^23 = 9 моль

    №3

    nV (CO2) = > V (CO2)

    V (CO2) = nV (CO2) * Vm = 4 моль * 22.4 л/моль = 89,6 литра