Вычислите обьем и количество вещества кислорода, необходимый для сжигания 200 грамм магния

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:26
    0
    2Mg+O2=2MgO

    M (Mg) = 24 г/моль

    n (Mg) = 200/24=8,3 моль

    n (O2) = 8,3/2=4,15 моль

    V (O2) = 22,4*4,15=92,96 л