Вычислить массу 200 л O2 и объем 100 г N2

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:30
    0
    N (O2) = 200/22.4=8.93 моль

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 8.93*32=285.76 г

    M (N2) = 28 г/моль

    n (N2) = 100/28=3,6 моль

    V (N2) = 3.6*22.4=80.64 дм3