Определить количество вещества znso4 массой 8,05 г

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:22
    0
    M (ZnSO4) = 8,05 г

    M (ZnSO4) = 161 г/моль

    n (ZnSO4) = m/M=8,05/161=0,05 моль