Укажите схемы реакций соединения, в которых степени окисления элементов не изменяются:

а) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

б) ZnSO4 + Na2CO3 = ZnCO3 + Na2SO4

в) Zn + S = ZnS

г) ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:39
    0
    Г) ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O и б) ZnSO4 + Na2CO3 = ZnCO3 + Na2SO4