Реактивы:

оксид кальция

вода

оксид фосфора (4)

соляная кислота

Написать уравнения возможных реакций (попарно).

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:43
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    CaO+2HCL=CaCL2+H2O

    3CaO+P2O5=Ca3 (PO4) 2