Напишите уравнения к этим превращениям

P=>P3O5=>H3PO4=>Ca3 (PO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:56
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O