1. Оксид натрия + вода

2. Оксид галлия + соляная кислота

3. Оксид марганца (2) + оксид фосфора (5)

4. Оксид серы (6) + вода

5. Оксид фосфора (5) + гидроксид калия

1. Оксид бария + вода

2. Оксид калия + угольная кислота

3. Оксид цинка + оксид углерода (4)

4. Оксид кремния (4) + вода

5. Оксид серы (4) + гидроксид калия

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:31
    0
    Na2O + H2O - > 2NaOH (соединение) (гидроксид натрия)

    Ga2O3 + 6HCl - > 2GaCl3 + 3H2O (обмен) (хлорид галия, вода)

    3MnO + P2O5 - > Mn3 (PO4) 2 (соединение) (фосфат марганца)

    SO3 + H2O - > H2SO4 (соединение) (серная кислота)

    P2O5 + 6 KOH - > 2K3PO4 + 3 H2O (обмен) (фосфат калия, вода)

    BaO + H2O - > Ba (OH) 2 (соединение) (гидроксид бария)

    K2O + H2CO3 - > K2CO3 + H2O (обмен) (карбонат калия, вода)

    ZnO + CO2 - > ZnCO3 (соединение) (карбонат цинка)

    SiO2 + H2O - > реакция не идёт

    SO2 + 2KOH - > K2SO3 + H2O (обмен) (сульфит калия, вода)
  2. 2 июня, 12:20
    0
    Na2O+H2O=2NaOH

    3MnO+P2O5=Mn3 (PO4) 2

    SO3+H2O=H2SO4

    P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    K2O+H2CO4=K2CO4+H2O

    ZnO+CO2=ZnCO3

    SO2+2KOH=K2SO3+H2O