Расчитайте массу объём вищества хлора Cl2 содержащего 12*10^23 молекул

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:35
    0
    кол-во вещества=12*10^23:6.02*10^23=2 моль

    объем=22.4*2=44.8 л

    масса=M (Cl2) * кол-во вещества=71*2=142 г