Закончите уравнение реакции

1) Cl2+Fe =

2) Cl2+Zn =

3) Cl2+H2=

4) Cl2+Na=

5) Cl2+Cu=

6) Cl2+H2O=

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:11
    0
    3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3

    Cl2 + Zn = ZnCl2

    Cl2 + H2 = 2HCl

    Cl2 + 2Na = 2NaCl

    Cl2 + Cu = CuCl2

    Cl2 + H2O ⇔ HCl + HClO