определить массу соли и воды которые необходимы для приготовления 250 грамм 10% раствора

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:43
    0
    w=mв-ва/mр-ра

    mв-ва=w*mр-ра

    mсоли=250*0,1=25 г

    масса воды=масса раствора-масса соли

    масса воды=250-25=225 г
  2. 9 марта, 08:11
    0
    w=m (ве-ва) / m (р-ра) ну и 0.1=х/250 х=25 грамм - это типа соли а потом 250-25=225 это воды.