Определите массу оксида кальция если известно что в реакцию вступило 120 грамм кальция

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:31
    0
    Дано:

    m (Ca) = 120 г

    m (CaO) - ?

    Решение:

    120 г х

    2Ca + 02 = 2CaO

    2 моль 2 моль

    120/2 = х/2

    120*2/2=480 г

    Вроде так