Закончите уравнения реакций:

Cl2+Fe=

Cl2+Zn=

Cl2+H2=

Cl2+Na=

Cl2+Cu=

Cl2+H2O=

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:33
    0
    Cl2+Fe (если степень окисления 2+) = FeCl2

    3Cl2+2Fe (если степень окисления 3+) = 2FeCl3

    Cl2+Zn=ZnCl2

    Cl2+H2=2HCl

    Cl2+2Na=2NaCl

    Cl2+Cu=CuCl2

    Cl2 + H2O = HClO + HCl