закончить уравнения реакций а) Cl2 + Fe = b) Cl2 + Zn = c) Cl2 + H2 = d) Cl2 + Na = e) Cl2 + Cu = f) Cl2 + H2O =

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 08:36
    0
    а) 3 CI 2+Fe = 2 Fe2+CI3

    Б) Cl2 + Zn=ZnCl2

    в)

    d) Cl2 + Na=2 Na2 CI

    e) Cl2 + Cu = CuCl2

    f) HCl + HClO → 2HCl + O
  2. 15 августа, 09:44
    0
    а) Cl2 + Fe = FeCl2

    b) Cl2 + 2Zn = 2ZnCl

    c) Cl2 + H2 = 2HCl

    d) Cl2 + 2Na = 2NaCl

    e) Cl2 + Cu = CuCl2

    f) Cl2 + 2H2O = 2HCl+02