Смешаны 300 г 45% и 100 г 25%-ного раствора одного и того же вещества. Определите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:02
    0
    1. 100-45=55%

    m=300 - (300*55:100) = 135 г

    2. 100-25=75%

    m=100 - (100*75:100) = 25 г

    Массовая доля вещества составила 4%