Определите массу железа, которая образуется при взаимодействии 200 г Fe2O3 с угарным газом СО

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:15
    0
    Дано:

    m (Fe2O3) = 200 г

    Найти:

    m (Fe) - ?

    Решение:

    200 г x г

    Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO 2

    160 г/моль 2 * 56 г/моль

    x (Fe) = 200 * 2 * 56 / 160 = 140 г

    Ответ: 160 г.