При взаимодействии 160 г оксида меди (||) с угарным газом образуется медь с массой

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:12
    0
    СuO+CO=Cu+CO2

    n (CuO) = m/M=160 г/80 г/моль=2 моль

    n (CuO) = n (Cu) = 2 моль

    m (Cu) = 2 моль*64 г/моль=128 г