Из оксида меди 2 валент. получить хлорид меди 2 валент.

Из хлорида меди 2 валент. получить гидроксид меди 2 валент.

Из гидроксида меди 2 валент. получить оксид меди

Из оксида меди получить сульфат меди

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:03
    -1
    1) CuO + HCl = CuCl2 + H2O

    2) CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu (OH) 2

    3) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    4) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O