Помогите Решить уровнение оч прошу

Реакция разложения

Cu →CuO2 →Cu (No3) 2 →Cu (Oh) 2 →CuO →Cu

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:51
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaNO3

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O