Допишите уровнение реакции и укажите их тип по признаку "число и состав исходных веществ и продуктов реакции".

а) K2O+N2O5=KNO3; реакция ...

б) Fe2O3 + C=Fe+CO2; реакция ...

в) Fe2O3+HCl = ...; реакция ...

г) Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O; реакция ...

д) Al (OH) + H2O3 = ...; реакция ...

е) N2O5+H2O=HNO3; реакция ...

ж) NH4Cl=NH3+HCl; реакция ...

з) Al+H2SO4 = ...; реакция ...

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:23
    0
    K2O + N2O5 = 2KNO3. реакция соединения

    3C + 2Fe2O3 = 3CO2 + 4Fe. реакция обмена

    Fe2O3 + 6HCl (газ) = 2FeCl3 + 3H2O. реакция замещения

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O. реакция замещения

    Al (OH) 3 (тверд.) + H2O = [Al (H2O) 2 (OH) 4] - + H3O +. реакция обмена

    N2O5 + H2O = 2HNO3. реакция соединения

    NH4Cl = NH3 + HCl. реакция разложения

    2Al + 3H2SO4 (разб.) = Al2 (SO4) 3 + 3H2↑. реакция замещения