Установить соответствие:

1. Реакция соединения

2. Реакция разложения

3. Реакция замещения

4. Реакция обмена

а. CaCO3 = CaO + CO2

б. Al + 6HCl = 2AlCl3 + H2

в. N2 + 3HCl = 2NH3

г. CuO + H2S = CuS + H2O

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:58
    0
    1. Реакция соединения (в. N2 + 3H2 = 2NH3)

    2. Реакция разложения (а. CaCO3 = CaO + CO2)

    3. Реакция замещения (б. 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2)

    4. Реакция обмена (г. CuO + H2S = CuS + H2O)
  2. 21 декабря, 00:09
    0
    А - разложение

    б - замещение

    в - соед

    г - обмена