Какое количество вещества содержатся в сульфиде железа (I I) FeS массой 22 г?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:47
    0
    Вычисляем по формуле:

    n=m/M

    n (FeS) = 22/88=0.25 моль

    Ответ: В сульфиде железа количество вещества равно 0.25 моль.