Сравните количество атомов серы в сульфиде железа (2) количество вещества 0,5 моль и в сульфиде железа (3) количеством вещества 0,5 моль. Ответ подтвердите вычисление

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:29
    0
    FeS=0,5 моль

    N (S) = 0,5*6,02*10²³=3,01*10²³моль⁻¹

    Fe2S3=0,5 моль

    N (S) = 0,5*3*6,02*10²³=9,03*10²³моль⁻¹

    в 0,5 моль Fe2S3 в 3 раза больше атомов S, чем в 0,5 моль FeS