Какую массу будут иметь 89, 6 литров азота?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:04
    0
    N=V/Vm=89,6 дм/22,4 дм3 моль=4

    m=n*M=4 моль*14 г/моль=56 г.