4. Установите соответствие:

1) реакция соединения

2) реакция разложения

3) реакция замещения

4) реакция обмена

а) CaCO3 = CaO + CO2

б) Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

в) N2 + 3H2 = 2NH3

г) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:06
    0
    Реакция соединения N2 + 3H2 = 2NH3

    реакция разложения CaCO3 = CaO + CO2

    реакция замещения Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    реакция обмена CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
  2. 9 июля, 17:07
    0
    1) - в

    2) - а

    3) - б

    4) - г

    это же легкий вопрос)))