Составьте не менее 10 уравнений химических реакций в результате проведения которых образуетс бромид калия.!

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:47
    0
    1) 2K+Br2=2KBr

    2) K2SO4+BaBr2=BaSO4+2KBr

    3) HBr+KCl=KBr+HCl

    4) KBrO3⇒2KBr+3O2

    5) 2KI+Br2=2KBr+I2

    6) 6KOH+3Br2+2NH3=6KBr+6H2O+N2

    7) 4K2CO3 + Fe3Br = 8KBr + Fe3O4 + 4CO2

    8) 2K+2HBr=2KBr+H2

    9) K2O+2HBr=2KBr+H2O

    10) K2SiO3+HBr=2KBr+H2SiO3