Составить уравнения следующих реакций:

Хлорид алюминия+гидроксид калия=хлорид калия+гидроксид алюминия.

Бромид меди (3) + железо=, бромид железа (3) + медь.

Указать тип реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:49
    0
    AlCl3 + 3 KOH = 3KCl + Al (OH) 3 (обмен)

    CuBr3 + Fe = FeBr3 + Cu (замещение)