А23. Дана следующая цепь превращений:

Fe→ FeCl3→ Fe (OH) 3→ Fe2O3→ Fe.

Реакции, с помощью которых осуществляются эти превращения, относятся соответственно к типам:

1) замещения, обмена, разложения, соединения

2) соединения, замещения, разложения, обмена

3) соединения, обмена, разложения, замещения

4) соединения, обмена, замещения, разложения

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:12
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3 (соединение)

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl (обмен)

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O (разложение)

    Fe2O3 + 3Zn = 3ZnO + 2Fe (замещение)

    Ответ: (3)