Из 700 г 20% раствора выпарили 300 г воды. Определить концентрацию раствора

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:15
    0
    1) 700*0,2=140 г вещества

    2) 700-300=400 г нового раствора

    3) M (в-ва) / M (р-ра) * 100%=140/400*100%=35%