Определить тип связи в веществах: H2O, Na2O

для Na2O. найти массовые доли элементов

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:24
    0
    H2O - ковалентная полярная связь

    Na2O - ионная связь

    М (Na2O) = 23*2+16 = 62 г/моль

    W (Na) = (46/62) * 100 = 74%

    W (O) = (16/62) * 100 = 26 %