К 50 г 12 % раствора хлорида калия (KCl) добавили 4 г соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:39
    0
    12% от 50 г это 6 г (чистый хлорид калия)

    6+4=10 г

    Отсюда пропорция

    10 г - х%

    54 г - 100%

    х=10*100/54=18,52%