Определите формулу циклоалкана, если его относительная плотность по кислороду 2,625.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:50
    0
    М (циклоалкана) = 2,625*32=84 г/моль

    CnH2n - общая формула циклоалканов

    12n+2n=84

    14n=84

    n=84/14

    n=6

    C6H12