Плотность циклоалкана по водороду 42. Определите формулу циклоалкана?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:59
    0
    Д=М смеси: М водорода=42:2=84 г/моль

    Формула циклоалкана - CnH2n
  2. 12 апреля, 17:15
    0
    D=M (смеси) / M (H2) - - > M (смеси) = 42 * 2 = 84 г/моль

    формула циклоалкана CnH2n, где n - количество атомов C и H. - - > циклоалкан - C6H12 (циклогексан)