Относительная плотность паров циклоалкана по водороду равна 28. Определить формулу этого циклоалкана

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:46
    0
    общая формула для этого класса CnH2n

    M=28*2=56

    56/14=4

    значит это циклобутан C4H8