Основной оксид

SrO+H2SO4 =

Основной оксид + кислотный оксид

SrO+SO3=

Основной оксид + вода

SrO+HOH

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:08
    0
    SrO+SO3=SrSO4 соль

    SrO+H2SO4 = SrSO4+H2O (Соль+вода)

    SrO+HOH = Sr (OH) 2 основание
  2. 25 сентября, 05:39
    0
    SrO+SO3=SrSO4 соль

    SrO+H2SO4 = SrSO4+H2O (Соль+вода)

    SrO+HOH = Sr (OH) 2 основание