Закончить уравнения реакций:

А) Zn+H3PO4

Б) Ba+HOH

В) Li+HOH

Г) Cs+HOH

Д) Al+HCl

Е) K+HI

Ё) Na+HBr

Ж) Ba+H2SO4

З) Sr+HOH

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:20
    0
    3Zn + 2H3PO4 = Zn3 (PO4) 2 + 3H2

    Ba + 2HOH = H2 + Ba (OH) 2

    2Li + 2HOH = 2LiOH + H2

    2Cs + 2HOH = 2CsOH + H2

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    2K + 2HI = 2KI + H2

    2Na + 2HBr = 2NaBr + H2

    4Ba + 5H2SO4 = 4BaSO4 + H2S + 4H2O

    2Sr + 2HOH = 2SrOH + H2