К 140 г 5%-ного раствора соли добавили 60 мл. воды. Какова массовая доля соли в полученом растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:13
    -1
    1) 140+60=200

    2) 200*5%=10 либо 200:100*5=10

    Ответ: Массовая доля соли в полученном растворе 10 (десять)