Mg (N 03) 2→ Mg (ОН) 2 → MgO → MgCl 2

напишите молекулярное и сокращеное ионное ураненение

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:46
    0
    1) Mg (NO3) 2+2KOH=Mg (OH) 2+2KNO3

    2) Mg (OH) 2=MgO+H2O-Q

    3) MgO+2HCl=MgCl2+H2O