1) Написать уравнения ступенчатой диссоциации Ba (OH) 2 2) Закончить молекулярное уравнение. Составить ионное уравнение СuSO4+NaOH> 3) Составить ионное и молекулярное уравнение гидролиза соли BaS

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:04
    0
    Ba (OH) 2 BaOH (+) + OH (-) Ba (2+) + 2OH (-)

    СuSO4+2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Сu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Сu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

    2BaS + 2H2O Ba (HS) 2 + Ba (OH) 2

    S (2-) + H2O HS (-) + OH (-)