Уравняйте атомы в схемах реакций с помощью коэффициентов, укажите тип реакции Li+O2 = Li2O Fe2O3 + Al=Al2O3+Fe AL+Cl2=AlCl3 HgO=Hg + ... (подсчитайте сумму коэффициентов)

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:47
    0
    1.4Li+O2>2Li2O (соединения)

    2. Fe2O3+2Al>Al2O3+2Fe (замещения)

    3. Al+3Cl2>AlCl3 (соединения)

    4.2HgO>2Hg+O2 (реакция разложения) Последнюю запомни на всю жизнь, это одна из пяти формул получения кислорода
  2. 22 марта, 04:18
    0
    4Li + O2 - > 2Li2O соединение (4+1+2 = 7)

    Fe2O3 + 2Al - > Al2O3 + 2 Fe замещение (1+2+1+2 = 6)

    2Al + 3Cl2 - > 2AlCl3 соединение (2+3+2=7)

    2HgO - > 2Hg + O2 разложение (2+2+1=5)